Банкокартия
Четверг, 25.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Лимитированые выпуски - Форум коллекционеров банковских карт УкраиныРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум коллекционеров банковских карт Украины » Наши коллекции » Раритеты и необычные карты » Лимитированые выпуски (что под этим скрывается...)
Лимитированые выпуски
VitalДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:24 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Возник вопрос, что значит лимитированый выпуск, может просто реклама или что?
Вот эта карта, на сайте пишут что: "...Лімітована серія платіжних карток з «Олімпійськими» можливостями та унікальним дизайном"
Вот что именно под этими словами скрывается, в самом деле их выпущено не много или что?
Вот в интернете, в коллекциях их уже можно часто встретить...
Прикрепления: 3221930.jpg (30.4 Kb)


Сообщение отредактировал Vital - Понедельник, 11.06.2012, 16:25
 
zild17Дата: Понедельник, 11.06.2012, 16:37 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Как правило это пиар-ход со стороны банка - выпуск маленькой серии карт очень дорого обходится и компенсировать это можно только большой ценой карты, а это не есть гуд для продаж. Поэтому "лимитированная серия" скорее всего имеет тираж в 50 000 :-)
 
VitalДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:52 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zild17)
Поэтому "лимитированная серия" скорее всего имеет тираж в 50 000 :-)

Это много или мало?
 
zild17Дата: Вторник, 12.06.2012, 07:31 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vital)
Это много или мало?


Зависит конечно от размеров банка, для Привата это очень мало, для других может и нормально. Я имел в виду, что тираж в 50 000 практически гарантирует, что хотя бы несколько карт всплывут в коллекциях и на Аукро, а значит супер-раритетом этой карте не быть.
 
VitalДата: Вторник, 12.06.2012, 08:57 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zild17)
...это пиар-ход со стороны банка...

Тогда это утверждение можно считать верным.
Скоро буду в том банке, спрошу у них. Если что интересное скажут - напишу.
 
ValeriДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Ограниченный тираж в Российских банках бывает от 1 экземпляра...Сколько закажут - столько и выпустят. Банк Центр-Инвест выпустил серию с Кубком УЕФА - http://www.petrov-cards.ru/catalogbankru/index/id/189/page/3
Номера 25,26 и 27...тираж их не более 50 штук каждой.../банк справку не дает, но ответственно заявили/....мне посчастливилось...аж 2 комплекта "урвал"...
 
bankocartistДата: Четверг, 16.08.2012, 21:21 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
ну что сказать, поздравляю с хорошим пополнением коллекции!
На Украину не собираетесь? Как там мои карты?
 
VitalДата: Среда, 14.11.2012, 10:14 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Valeri)
Ограниченный тираж...

Сейчас можно услышать что карточки премиум класса утратили свое значение, указывающее к принадлежности к элите. Мол теперь любой может себе такую позволить...
Как раз выпуск лимитированых карт мог бы изменить ситуацию. Например выпустили для тех, кто все еще хочет иметь элитные карты, какой нибуть очень мелкий тираж с обозначением такого на самой карте. Ну что бы видно было. Я о обычных а не всяких там в бриллиантах или золоте - это излишество.
Но это мое личное мнение.
 
zild17Дата: Среда, 14.11.2012, 19:54 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
На принадлежность к элите изначально указывал не особый дизайн карты, слово "Платинум" и тираж в 100 карт на ней (понтоваться таким только наши могут), а дополнительные "фишки", которые она давала - кредит в магазине, где даже нет терминала, например.
Именно особые привилегии делали карты особыми и клиент платил за привилегии, а не за класс карты. Это не ушло и сейчас, только вместо старых "фишек" предлагаются новые - консьерж-сервис и т. п.
Ну а у нас как всегда - клиент понтуется наличием карты, а не элитным сервисом на ней, вот на запросы рынка и появились "Голды" за 100 грн без всякого сервиса, чтобы любой мог попонтоваться :-)
Но времена таких понтов потихоньку уходят, люди все больше ездят за границу, видят настоящий сервис там. Их уже не соблазнишь тиражом в 100 экземпляров карты - зачем им платить за это?
 
VitalДата: Четверг, 15.11.2012, 17:52 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Пожалуй, Вы правы.
Особенно про то,что наши любят понтоватся... очень любят:)
Хотя Вы не учли что "приоритеты" бывают разные. Может кому ограниченый тираж дороже надписи smile
 
bankocartistДата: Четверг, 15.11.2012, 18:42 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vital)
Может кому ограниченый тираж дороже надписи

не думаю, что ограниченій тираж, настоящему держателю премиум карты важен и даже дизайн, разве что он банкокартист smile
 
VitalДата: Четверг, 15.11.2012, 19:58 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда я писал "может кому..." именно это и имел в виду!
Среди тех, кто скрывается за словом "кому" и есть те люди, кому нравятся красивые карты с оригинальным дизайном, и , соответственно, имеют ценность, не понятную для других людей-обывателей, тех, кто использует карты по прямому назначению smile

Не так давно открывал карточный счет в банке, просил показать какая карта, предположительно хотя бы, будет у меня. Не понимали! Пытались объяснить: мол красивая с надписью Виза или мастеркард. Думали что такого описания больше чем достаточно smile
А когда получил то очень расстроился - уже была такая. Женщины, выдававшие ее мне не могли понять почему... говорили что не так, нормальная карта.
Что тут скажешь, даже не объяснял, все равно не поймут...


Сообщение отредактировал Vital - Четверг, 15.11.2012, 19:59
 
bankocartistДата: Четверг, 15.11.2012, 23:59 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
да, коллекционера поймет только коллекционер.
 
maksimushkaДата: Четверг, 06.10.2016, 18:28 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Количество лимитировано, но, я думаю, хватит на всех желающих wink
 
Форум коллекционеров банковских карт Украины » Наши коллекции » Раритеты и необычные карты » Лимитированые выпуски (что под этим скрывается...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Банкокартия в Украине © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz