Банкокартия
Суббота, 27.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Размагничивание карт - Форум коллекционеров банковских карт УкраиныРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум коллекционеров банковских карт Украины » Матчасть » Технические вопросы » Размагничивание карт
Размагничивание карт
bankocartistДата: Вторник, 06.03.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Посетила такая мысль меня, что было бы неплохо придумать как размагничивать карты те, которые возможно еще рабочие и в обменном фонде, да и в коллекции (ведь даже если карта в коллекции не исключено что ее можно обменять или заменить на карту лучшего состояния) что бы не было ни у кого соблазна ней воспользоваться и навредить собственнику. А так если найдем алгоритм размагничивания то в коллекции и на обмен буду лежать карты полностью не дееспособные. Нам - банкокартистам ведь не нужно что бы карта была рабочая, для нас главное что бы она была как можно девственнее.
У кого есть какие мысли по этому поводу.
Мы, тут с zild17 в скайпе потрещали и пришли к мысли что нужен мощный магнит. Теперь нужно провести опыты smile
 
VitalДата: Суббота, 09.06.2012, 11:48 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Почитал правила обращения с карточками - пишут нужно быть осторожными с ними, не ложить в близи приборов, излучающих волны, не перегревать , не ложить на солнце, от телефона держать подальше... а тут специально испортить smile
Думаю это легко сделать smile
 
bankocartistДата: Суббота, 09.06.2012, 16:47 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
нужно попробовать с какой-то рабочей и ненужной картой.
 
zild17Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 01:28 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
В древние времена дешевая магнитная лента действительно могла размагнититься от близости к электроприборам и т. п., но сейчас материалы сильно подешевели, практически все банковские карты выпускаются на HiCo ленте (так называемая высококоэрцитивная магнитная полоса). Размагнитить ее даже специально с помощью электромагнита не так уж просто - пробовали.
 
VitalДата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:59 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zild17)
Размагнитить ее даже специально с помощью электромагнита не так уж просто - пробовали.

Вот уж парадокс - не понятно, хорошая это новость или плохая smile

Пожалуй, для пользователя хорошая.

Не давно был в банке, девушка сказала что такие карты это уже прошлый век, сейчас чиповые. Они более надежные... вобщем уговорила она меня-взял себе одну smile
 
zild17Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:05 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vital)
Не давно был в банке, девушка сказала что такие карты это уже прошлый век, сейчас чиповые. Они более надежные... вобщем уговорила она меня-взял себе одну


Очередной развод :-) Чиповая карта почти ничем не отличается от магнитной - на ней есть та же магнитная полоса с теми же данными, она используется в устройствах без чип-ридера. Точно так же внешние реквизиты с карты (номер, дату действия, CVV2) могут украсть чтобы воспользоваться ими через internet. Единственное, что украсть пока тяжело - данные с чипа. Это уменьшает шанс, что украденные с магнитки данные используют для простой обналички, а значит карта будет не так интересна мошенникам. Но говорить о том, что чиповая карта полностью защитит владельца - чистой воды обман.
 
Форум коллекционеров банковских карт Украины » Матчасть » Технические вопросы » Размагничивание карт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Банкокартия в Украине © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz