Банкокартия
Пятница, 26.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Объдиненная платежная система Украины UPSU - Форум коллекционеров банковских карт УкраиныРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум коллекционеров банковских карт Украины » Наши коллекции » Раритеты и необычные карты » Объдиненная платежная система Украины UPSU (Министерство финансов АР Крым)
Объдиненная платежная система Украины UPSU
OlegДата: Вторник, 21.05.2013, 16:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Попала мне в коллекцию очень интересная карта Министерства финансов АР Крым, управление электр
онных расчетов Объединенной платежной системы Украины. Информации по ней в сети интернет почти нету. Вот только нашел анонс внедрения В СНГ создается объединенная платежная система

Цитата
Государства СНГ создадут к весне 2001 г. объединенную платежную систему. Предполагается, что в соответствии с этим проектом граждане стран СНГ
получат возможность приобрести пластиковые карты CIS-card, по которым
беспрепятственно можно будет обменять валюту своей страны на валюту
страны пребывания в любом из государств СНГ.Приобретение карточки
обойдется в $5 - $10.
Исходя из того что об этом проекте сейчас ничего не слышно, можно предположить что он заглох.
Человек у которого я купил эту карту обещал дать по ней информацию, но пока молчит, возможно, некогда. Единственное что он мне сказал что с помощью этой карты проводились операции по возмещению НДС.
Хотел бы услышать кто что думает по поводу этой карты. Видел такую карту и подобную карту у двух коллег.
 
zild17Дата: Вторник, 21.05.2013, 23:08 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, что анонс к этой системе отношения не имеет. Скорее всего он относился к российской системе NCC (позже UnionCard).
А вот что точно имеет отношение:

2000 год Уже замешаны в махинациях с облигациями
2004 год "Киевский телеграф"

По крайней мере с 1997 по 2002 год организация точно работала, имела свой процессинговый центр платежных карт, но членом Визы или МастерКарда судя по всему не стала, ограничивалась внутренней эмиссией. Тесно связана с банком "Крымкредит" - скорее всего этот банк и был единственным членом "объединенной системы".
 
OlegДата: Среда, 22.05.2013, 16:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Следовательно эту карту нужно относить к банку Крымкредит? А то я у себя на сайте создал категорию Министерство финансов АР Крым surprised .
 
zild17Дата: Среда, 22.05.2013, 22:17 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Исходя из законодательства, эмиссию платежных средств в Украине могут производить только банки. А судя по скудной информации, это все-таки платежная карта, хотя и весьма специфическая :-) Я практически уверен, что реальным эмитентом ее можно считать "Крымкредит", посмотрите хотя бы на внешний вид, слишком много общего, правда? А если присмотреться внимательнее, под надпечаткой "Министерство..." проглядывает все тот же логотип "Крымкредит". Ну а к какой категории ее относить - решать владельцу :-)
 
OlegДата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
таки да, Крым кредит. И исходя из материалов статьи, в которой говорится о том, что единственным банком который обслуживал Объединенную платежную систему Украины был Крымкредит банк.
 
Форум коллекционеров банковских карт Украины » Наши коллекции » Раритеты и необычные карты » Объдиненная платежная система Украины UPSU (Министерство финансов АР Крым)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Банкокартия в Украине © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz