Банкокартия
Пятница, 26.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Где и как мы пополняемсвои коллекции - Страница 2 - Форум коллекционеров банковских карт УкраиныРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум коллекционеров банковских карт Украины » Поиск, обмен, продажа, дарение » Поиск, обмен, дарение » Где и как мы пополняемсвои коллекции (сочинение на тему где я беру новые карты в коллекцию)
Где и как мы пополняемсвои коллекции
bankocartistДата: Вторник, 11.10.2011, 19:48 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то не очень живо протекает жизнь на форуме. возможно нужно задеть тему что бы породитьобсуждение и т.п.
Итак, начну первый.

Размышления о том где можно добыть пополнение для коллекции банковских карт.

Первый способ - открыть в банке депозитный вклад к которому прилагается банковская карта для начисления процентов или для просмотра баланса счета и при завершении договора просто не отдать ее в банк. Хоть на обороте карты и пишут что она является собственностью банка но работникам банка с их утилизацией сплошная головная боль, потому они их, бывает, и не требуют.
+ дешевизна экземпляра;
- много времени для заполучения.

Второй способ - попросить у товарищей, друзей, знакомых, может они тоже не сдали свои зарплатные, кредитные и другие банковские карты у которых вышел срок и им не страшно Вам их отдать.
+ быстрота получения экземпляра;
- возможно некоторое неудобство при просьбе и разъяснительной работедлячего? почему? зачем? ты дурак? и т.д;
- могут быть изрядно потрепаны.

Третий способ - купить на аукционах или форумах.
+ быстрота в получении экземпляра;
- требует капиталовложений, что может бытьнакладно для семейного бюджета.

Четвертый способ - обмен, если есть дубли банковских карточек.
+не требует вложений
- не всегда можно прийти к общему знаменателю относительно обмена, в виду того что нету каталога или ценника по которому можно было бы сравнивать карты.

Для начала пожалуй хватит, надеюсь на диалог со стороны посетителей форума smile .
 
VitalДата: Пятница, 16.11.2012, 20:21 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока все хуже - карты нет и не известно будет ли вообще.
По крайней мере мне так сказали в банке. И предложили открыть другую, сказав что и она будет принимать участие в акции.
 
zild17Дата: Пятница, 16.11.2012, 22:40 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну это Вы погорячились. Есть карта, раз уже и на Аукро продается:
U-Card
 
VitalДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:41 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Имел в ввиду отделение банка где обслуживаюсь smile

Посмотрел что продает этот тип, что по ссылке - такое впечетление что за много лет решил сделать уборку и нашол старый хлам.
Только вместо того что бы выбросить, тип решил все это продать. Авось кто купит... Карту тоже взял с этой же целью - продать.

Добавлено (24.11.2012, 12:26)
---------------------------------------------
Уже есть эта карта в отделениях банка.
Я уже себе такую получил, в "реале" выглядит не плохо.
Правда в акции, для чего она и предназначена, учавствует только два "магазина" - выгода от прямого использования под вопросом.

Добавлено (28.01.2013, 19:41)
---------------------------------------------
"Мучит" меня вопрос smile , все же решил спросить.
Если не секрет, что такое происходит что люди отдают еще действующие ( по крайней мере срок действия не истек) карточки
Это я из раздела "новые карточки". Большинство карточек , судя по дате до которой они годны, еще должны бы быть годными.
Что, эти люди заявляют что потеряли или что? 
... Это просто вопрос любопытного коллекционера. Может я чего не знаю, просто интересно.

 
zild17Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:33 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну например публикуются свои собственные карты :-)  Карты, подаренные друзьями, еще действующие, но уже не нужные. Карты, купленные на аукционах - там достаточно продается еще действующих карт.
 
VitalДата: Среда, 30.01.2013, 20:07 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (zild17)
Ну например публикуются свои собственные карты :-)
Вот об этом не подумал. Действительно, простой ответ.
Но на остальную часть вопроса... зачем продавать еще действующую карту ???
Просто интересно. Вот у меня , за редким исключением, никто не отдавал/продавал действующую карту.
Даже если и не пользуется, все равно отказ smile
 
Форум коллекционеров банковских карт Украины » Поиск, обмен, продажа, дарение » Поиск, обмен, дарение » Где и как мы пополняемсвои коллекции (сочинение на тему где я беру новые карты в коллекцию)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Банкокартия в Украине © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz