Банкокартия
Пятница, 29.03.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Сколько времени нужно для смены дизайна карточки в банке - Форум коллекционеров банковских карт УкраиныРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум коллекционеров банковских карт Украины » Матчасть » Технические вопросы » Сколько времени нужно для смены дизайна карточки в банке
Сколько времени нужно для смены дизайна карточки в банке
VitalДата: Четверг, 14.06.2012, 17:09 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Собственно, вопрос из разряда детских smile
Вот имеем счет в банке, есть к нему карточка ( пускай несколько разных) и вот хочется еще одну... и вам открывают точно с таким же дизайном.
У меня такой случай, а мне одинаковых не нужно. и как тут быть , идти в другой банк или ждать когда в этом банке появятся карточки с новым дизайном?
Так вот, а сколько времени для этого нужно?
Пускай большой банк, много клиентов... за сколько времени это произойдет. пол года, год,два...?
Я думал за год уже точно дизайн поменяется, а тут смотрел по коллекциям и видел приватовскую карту до 2010 года, а у меня такая же есть, так она до 2004. Это ж как много их что боллее 5 лет закончится не могут:)
 
zild17Дата: Четверг, 14.06.2012, 19:14 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Дело тут не в партии, которая "не может закончиться". Во всяком случае для крупных банков. Приват выпускает партии карт одного типа до 5 раз в год (а то и чаще!), вот бы было раздолье для коллекционеров, если бы каждый раз был другой дизайн! Но сменить с новой партией дизайн карты - это большие деньги и проблемы. Дизайн должны разработать художники, фирма-производитель - сделать макет, напечатать разово пробные карты, их надо отправить в платежную систему для согласования. В итоге расходы в несколько тысяч баксов и зачем? Дизайн меняют под какие-то новые карточные продукты, если банк поменял логотип или если старый дизайн уж совсем устарел. В остальном - лучше использовать старый.
Для маленьких банков ситуация немного другая. Выпускать 5 000 карт - очень высокая себестоимость одной карты выйдет. Значит надо партию побольше, но раздаваться большая партия в маленьком банке может очень долго - не один год. Потому и тут дизайны меняются не очень часто.
Из банков, которые с завидной регулярностью выпускают именно новые дизайны могу назвать "Киевскую Русь", "Финики", "Надра" - именно там стоит ждать новых карт чаще, чем у других. Да и Приват за последние 12-15 лет умудрился около 150 дизайнов разных сделать - тоже не скажешь что редко меняют :-)
 
VitalДата: Пятница, 15.06.2012, 13:01 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, и тут не все так просто.
Сегодня спрашивал в Кредитпроме - сказали меняют раз в год. Не кардинально, там логотип,цвет, но меняют. Раз в год - думаю не плохо.
 
Форум коллекционеров банковских карт Украины » Матчасть » Технические вопросы » Сколько времени нужно для смены дизайна карточки в банке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Банкокартия в Украине © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz