Банкокартия
Четверг, 25.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Вопросы новичка - Форум коллекционеров банковских карт УкраиныРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум коллекционеров банковских карт Украины » Матчасть » Технические вопросы » Вопросы новичка
Вопросы новичка
VitalДата: Суббота, 02.06.2012, 10:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
С удивлением сегодня узнал что можно собирать банковские карточки smile Тоесть, я их собирал, но думал что я такой один smile Хотя раньше собирал телефонные, дисконтные и похожие.
Вот мне интересно - а как собирать карточки если на них чужое имя? Мне как то это не то что не нравится, а кажется не правильно , может я не прав?
Как вы свои карточки не отдаете в банк ? Ведь ее же нужно возвращать в банк.
Карточки все одинаковые или они как монеты, есть более ценные или просто все зависит от красоты рисунка?
Какая ценнее- с выдавлеными цифрами или вдавленными?
И вообще есть ли градация на ценнее или менее ценная?
Все интересует для себя лично и никаких иных целей не преследую biggrin


Сообщение отредактировал Vital - Суббота, 02.06.2012, 10:27
 
bankocartistДата: Среда, 06.06.2012, 09:48 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, оказывается не только вы "болеете" коллекционированием банковских карт. Есть еще немного таких "больных" людей как подумывают о нас обыватели smile Но ведь есть еще странные виды коллекционирования - проездных билетов пакетов с сахаром, коробок от спичек, всякие вещевые фетишисты и прочие, ну не об этом.
По своему небольшому опыту скажу что цена на карту складывается по чисто субъективному мнению ее обладателя. Ну вот хочу я за эту карту 10-20-50-100-200 и .... гривен и все. Это право человека/продавца устанавливать цену на вещь которую он хочет продать, но есть все таки факторы которые влияют на заинтересованность и желание приобрести карту. О них подробнее.
Первое - это какого уровня карта Electron, Classic, Gold, Platinum .... из этого следует что карты типа электрон банк выпускает мешками, классик реже, голд и платину еще реже, а есть еще карты типа инфинит и прочие которых можно посчитать на пальцах, такая как например карта ПриватБанка World Signia

которая может попасть к коллекционеру раз в жизни.
в отличие, например, от какой-то социальной или кредитной карты того же ПриватБанка

Второе - это совместные банковские карты т.е. - кобрендинговые которые выпускаются совместно банком и какой-то компанией и, как правило, ограниченными тиражами. примером может послужить кобрендинговая банковская карта ПриватБанка и Pepsi тираж которой был 5000.

Третье - тематика изображения на картах играет немалую роль в ценообразовании на банковскую карточку, взять даже к примеру тук карту которую Вы выставили ТАС-комерцбанка и например Проминвест банка посвященную Олимпиаде в Пекине

Понятное дело что тематические карты будут более востребованы (спорт, флора и фауна, автомобили, наука и техника и т.д.) чем карты с простым дизайном.
Четвертое - это в зависимости от группы к которой относится банк, т.е. чем крупнее банк тем больше карт он выпустил, и тем чаще они встречаются. Для примера опять же рядовая зарплатная карта ПриватБанка с "Петреківським розписом"

Предприятий в которых ПриватБанк обслуживает зарплатные проекты в стране море, от госучреждений, бюджетной сферы до частного бизнеса и например мелкие банки которые обслуживают предприятия одной отрасли или даже одного города - пример банк Зевс или Металург


И понятное дело на стоимость влияет еще и состояние карты, потертости о пр.
Вот примерный перечень факторов которые влияют на интерес к банковской карте.
 
VitalДата: Суббота, 09.06.2012, 11:43 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо!

Добавлено (09.06.2012, 11:43)
---------------------------------------------
А еще есть карточки с вертикальным дизайном.
Уже немного набрался информации smile
Но больше всего понравилось вот это - http://www.myalfa.by/?step=1
Можно самому создать свою индивидуальную карту и будет она одна такая.
Я для примера вот такие создал, с удовольствием бы заказал если бы у нас такое было

Прикрепления: 5619730.jpg (28.9 Kb) · 8383486.jpg (28.7 Kb)


Сообщение отредактировал Vital - Суббота, 09.06.2012, 11:43
 
bankocartistДата: Суббота, 09.06.2012, 16:44 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Красивый дизайн, если не ошибаюсь то ПриватБанк эмитирует карты с индивидуальным дизайном. http://privatbank.ua/html/4_99_1r.html
Quote
Возможность выпуска карт с индивидуальным дизайном

А карты с вертикальным дизайном есть у Кредиагриколь банка, Prezenta их называют
 
zild17Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 01:37 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Банков 5 на Украине делают карты с индивидуальным дизайном - погуглите. Но тут есть неприятные моменты - во-первых всю поверхность карты под изображение не дадут, как правило остается прямоугольный блок примерно на четверть карты с логотипом банка, голограммой и логотипом платежной системы (см. карты Привата - в каталоге на этом сайте есть образцы их FreeDesign, хотя это Visa, MasterCard может не так строг к требованиям). Во-вторых это не дешевое удовольствие - индивидуальная возня с клиентом требует компенсации. Ну и в третьих - качество картинки точно будет ниже, чем на эскизе - для печати используется чаще всего обычный термопринтер, который на пластике дает весьма гаденькое изображение. Такой красоты как на приведенном Вами эскизе не получить :-(
 
VitalДата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:57 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
А я то размечнался:)
Гуглил и ответ совпадает с Вашим - дорого и не выгодно.
Но ничего страшного - и так полно карт с красивыми рисунками smile

За карту "Презента" уже узнавал.


Сообщение отредактировал Vital - Воскресенье, 10.06.2012, 09:59
 
bankocartistДата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:59 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vital)
полно карт с красивыми рисунками

Это точно, зачем себе усложнять жизнь smile

Quote (Vital)
За карту "Презента" уже узнавал.

В смысле узнавал? заказал уже себе? Они мгновенно выдают их, но документов заполнить,.. минут 30 нужно
 
VitalДата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:36 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Узнавал что для получения нужно- она для расчетов в интернете, снять деньги с нее в банкомате нельзя. А мне ничего оплачивать в интернете smile
Действительно, ее можно получить быстро, но , это прозвучит смешно, у меня и этого времени нет (очень много работы) А банк у нас далеко от офиса и к тому же нет отделений по городу.
Только на дорогу пол часа уйдет .

P.S. ...хотя на сайте пишут что можно платить в торговых точках...


Сообщение отредактировал Vital - Воскресенье, 10.06.2012, 15:53
 
bankocartistДата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:44 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Это понятное дело, шкурка выченки не стоит, тогда два пути, либо купить, либо обменять.
Деньги на нее, кстати, сразу можно и не ложить, открыть уйти и больше не возвращаться smile
 
VitalДата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:53 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Я звонил в центральный оффис. Сказали что нужно сразу внести деньги, такое условие.
Впрочем как и везде... единственное место - Укрсоцбанк ( по крайней мере что я знаю) где можно получить карточку- подарок и сразу не вносить деньги (но заключается договор).
Завтра, если будет время, схожу в приват, там еще есть такая карта.
 
zild17Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:07 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vital)
Я звонил в центральный оффис. Сказали что нужно сразу внести деньги, такое условие.


Странно. Я сравнительно недавно оформлял 2 Preferta (там 2 отличающихся дизайна), ничего при получении карты вносить не надо было. Это можно сделать в любой момент позже, как и в Укрсоц.
 
VitalДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:58 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zild17)
Странно...

Что именно, то что в банке или справочной банка дают противоречивые данные . Я бы это назвал - неудивительно smile
Сегодня еще раз позвонил в банк - пригласили прийти, так как у них много работы и не могут дать консультацию по телефону.

Зато в привате прошло все очень быстро - карточку дали.
 
Форум коллекционеров банковских карт Украины » Матчасть » Технические вопросы » Вопросы новичка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Банкокартия в Украине © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz