Банкокартия
Четверг, 25.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Где и как мы пополняемсвои коллекции - Форум коллекционеров банковских карт УкраиныРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум коллекционеров банковских карт Украины » Поиск, обмен, продажа, дарение » Поиск, обмен, дарение » Где и как мы пополняемсвои коллекции (сочинение на тему где я беру новые карты в коллекцию)
Где и как мы пополняемсвои коллекции
bankocartistДата: Вторник, 11.10.2011, 19:48 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то не очень живо протекает жизнь на форуме. возможно нужно задеть тему что бы породитьобсуждение и т.п.
Итак, начну первый.

Размышления о том где можно добыть пополнение для коллекции банковских карт.

Первый способ - открыть в банке депозитный вклад к которому прилагается банковская карта для начисления процентов или для просмотра баланса счета и при завершении договора просто не отдать ее в банк. Хоть на обороте карты и пишут что она является собственностью банка но работникам банка с их утилизацией сплошная головная боль, потому они их, бывает, и не требуют.
+ дешевизна экземпляра;
- много времени для заполучения.

Второй способ - попросить у товарищей, друзей, знакомых, может они тоже не сдали свои зарплатные, кредитные и другие банковские карты у которых вышел срок и им не страшно Вам их отдать.
+ быстрота получения экземпляра;
- возможно некоторое неудобство при просьбе и разъяснительной работедлячего? почему? зачем? ты дурак? и т.д;
- могут быть изрядно потрепаны.

Третий способ - купить на аукционах или форумах.
+ быстрота в получении экземпляра;
- требует капиталовложений, что может бытьнакладно для семейного бюджета.

Четвертый способ - обмен, если есть дубли банковских карточек.
+не требует вложений
- не всегда можно прийти к общему знаменателю относительно обмена, в виду того что нету каталога или ценника по которому можно было бы сравнивать карты.

Для начала пожалуй хватит, надеюсь на диалог со стороны посетителей форума smile .
 
YurayДата: Вторник, 06.03.2012, 16:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддержу "диалог")). Сам недавно только начал немного этим заниматься.В общем,к способу первому могу добавить небольшое уточнение-кроме открытия депозитного счета можно открыть в отдельных случаях и расчетный.
Ну а насчет четвертого способа-ну на этом сайте уже довольно опытные коллекционеры,предлагаю вам создать свой собственный каталог. smile


Сообщение отредактировал Yuray - Вторник, 06.03.2012, 16:40
 
bankocartistДата: Вторник, 06.03.2012, 20:21 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yuray)
предлагаю вам создать свой собственный каталог. smile

А это что такое?
 
sergduДата: Среда, 07.03.2012, 14:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, действительно biggrin , заливаешь пол года карты в каталог, а оказывается он еще не создан biggrin biggrin biggrin

SD
 
VitalДата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:16 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот первый способ самый правильный, но:
если вы захотите им воспользоватся то ни в коем случае не читайте отзывы о банках sad
А то, почитав что может случится ( через пару лет может оказатся задолженость о которой и не догадывались... а еще вас могут заставить вернуть карточку) можна и не решится на этот шаг.
З другой стороны - карта будет в нормальном состоянии( вы же будете ее беречь) и с вашими инициалами. Кроме того, это будет какая то память ( это же было в вашей жизни, пусть даже и ничего особенного)

А еще таким способом можно пополнить колекцию - выпустить дополнительную карту. А через какое то время " потерять " карту и выпустить дубликат за 10-50 грн.

способ второй:
мне кажется более трудным чем кажется на первый взгляд - недоверчивость людей я бы поставил на первое место (мысль что вы как то сможете воспользоватся чей то карточкой и потом заиметь проблемы никому не хочется. А так может подумать человек, у которого вы просите карточку)
 
bankocartistДата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:23 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу второго способа соглашусь, но мои знакомые мне отдают без проблем.
 
VitalДата: Среда, 20.06.2012, 07:55 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот с "вторым" способом пополнения - знаете что в нем самое обидное ( после непонимания и не доверия) - это когда ты просиш знакомых а они говорят : " Да были, но я недавно все выбросил...что ж ты раньше не спросил"
Сам недавно с этим столкнулся и понял smile
 
bankocartistДата: Среда, 20.06.2012, 09:51 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Ха... Есть такое, или когда говорят, да мы недавно целую коробку выбросили, ух... кошки скребут...
 
VitalДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:04 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тут еще один способ обнаружил smile пополнения коллекции.
Назвал бы его " на удачу..."

вот ссылка на коллекцию одного парня, так поспотрите на отзывы - сколько желающих пожелали помочь человеку с пополнением его коллекции.
кстати, коллекция не плохая.

http://www.ivteme.ru/ru/blog/moyo_uvlechenie.html

P.S. Кстати, это первая коллекция что я вижу без ретуширования номеров или фамилий.


Сообщение отредактировал Vital - Понедельник, 25.06.2012, 16:06
 
zild17Дата: Понедельник, 25.06.2012, 19:23 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vital)
P.S. Кстати, это первая коллекция что я вижу без ретуширования номеров или фамилий.


Ну да. И говорит это об одном - человек даже не пытается разбираться в том, что коллекционирует :-(
 
bankocartistДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:26 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Красавчик, я уже передал ему привет от нашего братства wink
 
VitalДата: Четверг, 15.11.2012, 17:58 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Появилась новая карта от Уникредита, U-card.
Кто нибуть уже пробовал ее получить?
Неужели никаких платежей и объязательст? Можно просто так взять и получить?
Где подвох?
P.S.новости о ней читал, а вот что там с условиями обслуживания?
 
bankocartistДата: Четверг, 15.11.2012, 18:46 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы бы сразу ссылку давали на продукт, посмотрим что за карта.
 
VitalДата: Четверг, 15.11.2012, 19:42 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Да собственно только общая информация:
http://www.u-card.com.ua/
 
zild17Дата: Пятница, 16.11.2012, 17:12 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Тарифов нет. На сайте банка - пусто. В правилах:
Quote

1) U-card оформляється як повноцінна платіжна карта. Крім того, у Вас є можливість вибрати U-card будь-якого цікавого для Вас типу, класу і платіжної системи.
2) Якщо Ви вже є власником платіжної карти ПАТ «Укрсоцбанк», Ви автоматично стаєте учасником програми лояльності U-card.

Сомневаюсь, что Вы сможете выбрать за бесплатно голд :-) Скорее всего будет электрон (который и так 5 грн стоит, не деньги). А если что другое - Вам предложат заплатить за карту по тарифам банка и см. пункт 2.
 
Форум коллекционеров банковских карт Украины » Поиск, обмен, продажа, дарение » Поиск, обмен, дарение » Где и как мы пополняемсвои коллекции (сочинение на тему где я беру новые карты в коллекцию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Банкокартия в Украине © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz