Банкокартия
Суббота, 20.04.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Тематические выпуски - Форум коллекционеров банковских карт УкраиныРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум коллекционеров банковских карт Украины » Наши коллекции » Раритеты и необычные карты » Тематические выпуски (Евро 2012)
Тематические выпуски
VitalДата: Суббота, 23.06.2012, 17:56 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Совсем недавно на форуме нумизматов встречал сожаление о том что Украина выпустила ювилейные монеты посвященные Евро 2012 а вот Польша нет.
Зато в карточках они это сделали, а вот Украина не додумалась...
Вот какие образцы увидел:




Мне кажется очень даже не плохо. Простенько но со вкусом, и память будет для коллекционера. Что скажете?
Прикрепления: 1311169.png (68.2 Kb) · 6290919.png (98.9 Kb) · 2220922.png (111.2 Kb) · 5697897.png (99.1 Kb) · 4661824.png (146.9 Kb)


Сообщение отредактировал Vital - Суббота, 23.06.2012, 18:04
 
VitalДата: Суббота, 23.06.2012, 18:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот те что черного цвета мне не очень, а остальные не плохие.

Прикрепления: 9734168.png (159.5 Kb)


Сообщение отредактировал Vital - Суббота, 23.06.2012, 18:04
 
zild17Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Использование символики ЕВРО платное, насколько я понимаю. Поэтому наверное наши банки выпускали карты без символики, но на футбольную тему. Знаю как минимум "Киевскую русь", "VAB", "ВТБ".
 
VitalДата: Воскресенье, 24.06.2012, 08:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
И интернете их посмотреть можно?
Я пытался но мне не удалось. Хотелось бы на них посмотреть.
У вас есть фото?
 
zild17Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:23 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Почти все есть здесь же в каталоге карт, что искать в интернете?



Вот еще Укрэксим (там 2 варианта - попроще и с 3D эффектом, но хороших сканов пока нет):


У VAB есть еще Gold футбольный, почти такой же как и Standard. Фото на него пока нет.
У ВТБ вроде бы 2 футбольные карты в пакете, одна из них - кредитка - с фото Воронина. Но это по слухам, сам не видел.
 
VitalДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:42 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Эти карты видел.
Имел ввиду именно с символикой ЕВРО 2012 а не вообще футбольную тематику... хотя, если подумать, с рисунком они лучше выглядят чем просто с значком.
Имею пару карточек с значками (лига чемпионов и олимпийские игры), есть такие здесь в коллекции. Так там тематика и в углу значёк. Именно об этом писал.
Почему то не выпустили таких карточек (хоть с маленьким значком в уголке), может и вправду нужно за это платить. А разве за другие значки платить не нужно?


P.S. про карточку с фото Воронина видел по новостях - действительно такую выпустили и даже увеличеный образец вручили футболисту.
Прикрепления: 9875709.jpg (100.7 Kb)


Сообщение отредактировал Vital - Воскресенье, 24.06.2012, 16:47
 
zild17Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 18:38 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote

Поэтому наверное наши банки выпускали карты без символики, но на футбольную тему. Знаю как минимум "Киевскую русь", "VAB", "ВТБ".

Quote

И интернете их посмотреть можно? Я пытался но мне не удалось. Хотелось бы на них посмотреть. У вас есть фото?

Quote

Имел ввиду именно с символикой ЕВРО 2012 а не вообще футбольную тематику...

wacko

MasterCard - спонсор лиги чемпионов, Visa - спонсор ЧМ FIFA и Олимпийских игр. Поэтому карты с символикой этих соревнований ничего не стоят банкам и их выпускают все, кто хочет. Мало того - набор готовых дизайнов карт предоставляет система, поэтому в разных странах выпускаются одинаковые карты, отличающиеся только логотипом банка.
 
VitalДата: Понедельник, 25.06.2012, 08:42 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда это все объясняет.
Спасибо!
 
bankocartistДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:37 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
В ВТБ карта с Ворониным есть, я даже как-то заходил узнавать, услышал рекламу по радио, но цена там большая, уже точно не помню, боюсь не соврать, что-то около 300 гривен кажись. А польские карты хороши, я уверен что банковские карты Украинских банков с логотипом euro 2012 мы еще увидим. Банков у нас море и если за дизайн евро 2012 платить не нужно то они еще всплывут. Может у банков нету времени или денег на рекламу, это для нас карта с логотипом евро 2012 представляет огромный интерес, а для банковских работников, я думаю, что это как почистить зубы утром. Ярослав я прав?
У них главное в тарифах, и такое отношение к дизайну не только у банкиров но и у большинства обывателей. Так что будим ждать и банковские карты с символикой евро 2012 украинские банки обязательно выпустят! wink

А вот кстати и карта банковская ВТБ24 с Ворониным
Прикрепления: 8525103.jpg (11.6 Kb)
 
zild17Дата: Понедельник, 25.06.2012, 15:40 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
А польские карты хороши, я уверен что банковские карты Украинских банков с логотипом euro 2012 мы еще увидим.

Скорее мы увидим карты с символикой олимпиады. Даже 99% даю что увидим :-)
UEFA как мне кажется очень жлобно подошло к вопросу использования логотипа. Можно сказать что мелкие банки не захотели платить, но ВТБ? Воронину ведь нашли денег заплатить? Скорее всего цену там залупили несусветную и никто в Украине права на использование символики не выкупил.
 
zild17Дата: Понедельник, 25.06.2012, 15:47 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот и интересная инфа:
Спонсоры ЕВРО-2012

Обращаем внимание, что МастерКард спонсирует только польскую часть. А у нас - "Укрсоц". Но почему же тогда их карта к ЕВРО идет без символики? Загадка...
 
VitalДата: Пятница, 02.11.2012, 12:43 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Могу предположить почему Укрсоцбанк ничего такого не выпустил - до этого у них были карточки с логотипом Укрсоцбанк, член Уникледит. А только сейчас начали выпускать под именем Уникредит.
Возможно немного раньше заказали большую партию таких карт и на новые нет ни ресурсов ни желания...

Добавлено (02.11.2012, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (bankocartist)
...я уверен что банковские карты Украинских банков с логотипом euro 2012 мы еще увидим...

Ну вот, прошло время, а с ним и Евро... карточек мы не увидим. Все надежды были напрасны smile
Карточек не выпустили, зато начеканили монет с Евро и не продали. Потом снизили на них цену, потом все равно не знают что с ними делать.
 
bankocartistДата: Воскресенье, 11.11.2012, 09:48 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vital)
Ну вот, прошло время, а с ним и Евро... карточек мы не увидим. Все надежды были напрасны smile


Не согласен с Вами, еще не вечер, и какого дизайна карты выходили во всех банках, мы с Вами, не могли отследить.
Вот например карта банка Хрещатик

еще выпускалась до недавнего времени, хотя была посвящена Евро 2008, это уже 4 года спустя, так что ... "пилите Шура, они золотые"
 
VitalДата: Среда, 14.11.2012, 10:03 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотите сказать что кто то выпустит, в даном случае карты, с логотипом, который уже не актуален ? Или же выпустил, но спрос был такой малый, что запас остался?
Ситуация проще - кто хотел, тот уже сделал, и мы бы увидели результат. Но результата нет ... хотя, шанс конечно есть , но маленький smile
...хотя нет, шансов на это так мало, что не стоит на это расчитывать... да и ладно smile
Будет другой повод и дизайн к нему.


Сообщение отредактировал Vital - Среда, 14.11.2012, 10:04
 
bankocartistДата: Четверг, 15.11.2012, 18:44 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vital)
хотя, шанс конечно есть , но маленький smile
...хотя нет, шансов на это так мало, что не стоит на это расчитывать... да и ладно smile

Вы так с уверенностью говорите, Виталий, сколько у нас в Украине сотен банков?..... Вы видели дизайн банковских карт у всех?
 
Форум коллекционеров банковских карт Украины » Наши коллекции » Раритеты и необычные карты » Тематические выпуски (Евро 2012)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Банкокартия в Украине © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz